СМИ рассказали о ходе переговоров по объединению "За життя" и "Оппоблока"
Виктор Медведчук и Вадим Рабинович представляют "За життя" в объединительных переговорах с "Оппоблоком", которые начались со середины сентября. В них принимают участие три группы.
"За життя" представляют упомянутые Медведчук и Рабинович. "Оппоблок" же представлен двумя группами – Сергей Левочкин и Юрий Бойко и Вадим Новинский с Борисом Колесниковым от группы Ахметова. Об этом рассказывается в материале "Украинской правды". Как утверждает один из источников в руководстве ОБ, на одну из встреч приезжал и Ахметов.
Сначала эти встречи имели тайный характер, но постепенно о них открыто заговорили все участники переговоров.
"Да, переговоры идут. Это все, что могу сказать", – скупо признался УП Бойко.
"Пока что речь не идет о квотах или должностях, мы говорим о принципах, вокруг которых объединяться", – рассказал сопредседатель фракции ОБ Александр Вилкул, который является представителем ахметовского "крыла" партии. Как удалось выяснить УП, стратегическая цель такого большого объединения – не так успех на президентских выборах, как взятие под контроль следующего парламента после выборов 2019 года.
Фактически, все группы переговорщиков считают, что совместными усилиями партия "За життя" и "Оппоблок" имеют шанс на реванш – завести в Раду самую большую фракцию и желательно занять кресло премьера. Такие амбициозные цели требуют огромных ресурсов. Но если переговоры об объединении "За життя" и ОБ будут иметь успех, то сконцентрированные вследствие этого возможности будут просто поразительны.
Во-первых, они будут включать фактически крупнейший медийный пул из всех, которыми могут похвастаться политические группы в Украине. На "регионалов" будут работать: весь медиа-холдинг Ахметова вместе с каналом "Украина", весь холдинг Фирташа-Левочкина, включая "Интер", а также "112 канал" со NewsOne, которые сейчас находятся в орбите влияния Медведчука.
Во-вторых – они консолидируют избирателей Партии регионов на Востоке и Юге страны. Даже без аннексированного Крыма и захваченного Донбасса это очень перспективное электоральное поле. Даже если учесть, что избиратель "Опоблока" и "За життя" на 60-80% пересекается, то их объединение даст ощутимый прирост общей силе.
И в-третьих, слияние Ахметова, Новинского, Колесникова, Фирташа, Левочкина, Медведчука в одной силе – это концентрация крупнейшего финансового ресурса в украинской политике. Сразиться с ними сможет разве команда действующего президента Петра Порошенко.
УНИАН
Когда я читаю такие сообщения, две мысли не дают мне покоя.
Порошенко вполне сознательно все эти годы демонстративно "не ссорился" со своими бывшими однопартийцами. Никто из бывших регионалов, из тех кто остался в Украине никак не пострадал. И даже беглецы официально не потеряли ничего, кроме полутора миллиардов в украинских облигациях (какие и кому они за это платили откаты - другой вопрос).
И Медведчуку он дал вполне сознательно подняться и развернуться - я ни секунды не сомневаюсь, что о его планах захватить контроль и на партией Рабиновича, и над каналами "112 канал" и NewsOne, Порошенко знает очень давно.
И о том. что они поведут объединительные переговоры с ОБ и о позиции Левочкина и Ахметова - он тоже в курсе. И какой выбор он оставляет украинцам? Вы видите - УГРОЗА РЕВАНША АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНА.
Противостоять объединенному Юго-востоку мы можем только объединившись. И - хочешь или не хочешь - а придется объединяться вокруг Порошенко, чтобы остановить захват власти регионалами.
Теми самыми регионалами, которых Порошенко старательно защищал от расправы народа. Классово близких.
Точно так же как и после первого Майдана - регионалов не разгромили (абсолютно сознательно, кстати). И чтобы не повторился апрель 2005-го теперь украинцам придется объединиться вокруг... Порошенко. ОН просто не оставил нам выбора.
И второе
У антиолигархов появился рейтинговый кандидат. И куча кандидатов с микрорейтингом.
Но они все очень демократичные и у всех ЕСТЬ свой интерес и свой проект очень демократической Украины.
И т.к. они страшно принципиальные и приверженцы УХ КАКОЙ ДЕМОКРАТИИ -то они не могли идти на компромисс.
А теперь они будут наблюдать - как олигархи поделят власть. Наблюдать будут - аж до выборов в Раду.
А еще они будут критиковать олигархов и продажных политиков - если найдутся СМИ согласные их слушать
И мне хочется покрыть таким трехэтажным матом - Садового, Вакарчука, Гацко, Чумака, Добродомова - какого большинство моих читателей и не слыхали никогда.
ЗАСРАНЦЫ!
- Единый блок регионалов и Медведчука - разворачиваются в марше. А нам идти голосовать за Порошенко
Последние записи в журнале
-
Под Бахмутом "вагнеровцы" закончились
Об этом сообщает Институт исследования войны (ISW). По сообщению украинской разведки по Бахмутом части пригожинских уголовников заменяют части…
-
Следующим президентом Чехии станет экс-генерал НАТО Петр Павел
Генерал армии в отставке Петр Павел выиграл президентские выборы в Чехии. Об этом сообщает "Европейская правда".…
-
Какой оказала себя Россия
Поглядите эти видео Просто поглядите. На нижнем видео Марьинка. Она практически полностью уничтожена. И выглядит как Соледар или как большая…
как, и главное - зачем он должен был "ссориться" с ними?
и как эта ссора могла бы ему помочь?
Но тогда он боролся с Яценюжком - и выгораживал регионалов - чтобы вы ни говорили
Если украли и как минимум не 30 но 15 миллиардов доллароов - И НЕ ПОСТРАДАЛ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК
Это возможно лишь в том случаен, когда Президентих покрывает лично
и я думаю - не безвозмездно
А "черная метка" Пороху таки выдана - и свежий "кидок" от МВФ тому доказательство. Для страны в целом не критичен и курс за 30, а вот по рейтингу Пороха это влупит хорошо.
Edited at 2018-09-26 18:11 (UTC)
Кидок от МВФ кидком не является - Украина действительно не выполнила требование по реализации свободного рынка земли.
Я не понимаю, на основании чего вы так категорично судите о "черных метках" и пр.? У вас жучок в столе Трампа?
И таки "намписец" в случае с Саакшвили звучал. И где тот писец?
поскольку имеют достаточное для этого количество голосов в парламенте.
а могли бы заблокировать любые реформы, исходящие от президента.
и вот с ними автор предлагает "ссориться", как будто не знает, каким путем принимаются в нашем парламенте все решения.
А низким штилем - не уподобляться коту, за ночь переловившему мышей, и выгнанного из избы в овин...
С РФ так не получилось. Так что "и на старуху..."
ИМенно самый.