trim_c (trim_c) wrote,
trim_c
trim_c

Categories:

Затянувшийся сериал


Для читателей Бизнес НВ бывший корреспондент НЙТ а ныне Главный редактор Ukraine Business News Джеймс Брукс среди прочих новостей отметил


Для читателей, испытывающих ностальгию по 1990-м годам, в понедельник украинцы получили возможность посмотреть две новые серии национального сериала в стиле драмы «Крестный отец:» — сериала об Игоре Коломойском и ПриватБанке:

В ночь на понедельник люди спортивного телосложения ворвались в приемную Нацбанка, требуя отставки главы регулятора Якова Смолия. «Остановите коррупцию в НБУ!» — скандировали мужчины, которые не были похожи на разгневанных студентов, изучающих финансы.

Кроме того, Александр Дубинский, бывший сотрудник телеканала Коломойского, народный депутат, в понедельник радовался, узнав, что у главы правления ПриватБанка Петра Крумханзла, предположительно, случился инфаркт.

В течение нескольких недель рабочие Никопольского завода ферросплавов Коломойского проводят шумную протестную акцию перед главным офисом ПриватБанка в Днепре. Вечером в понедельник Дубинский заявил, что протестующие могут прийти к больнице, где находится больной банкир. На прошлой неделе Коломойский заявлял, что его сотрудники могут взять штурмом офис ПриватБанка.


Что касается депутата Дубинского - ну Бог с ним. Он уже давно наверное почти ничем удивить не может, и вообще в его моральном облике видно тлетворное виляние Запада.

А вот молодцы спортивного телосложения берущи е шутрмом здание НБУ и угрозы Коломойского штурмом взять другой госбанк - мы где живем, господа? У нас государство вообще есть? Почему эти молодые люди не в КПЗ и не дают показаний следователю о том, кто их нанял и как формулировал цели?

А г-н Коломойский почему не дает показаний прокурору - он угрожал госучереждению.

Я уже давно написал, что вопрос поставлен ИгорьВальерьевич прямо - кто президент реально в этом государстве? Если Коломойский - то пусть Зеленский закроет сериал и уйдет в отставку. А если Зеленский преизидент - то Коломойский должен давать показания по 8 часов в день. Желательно следователю СБУ - у них там по Коломойскому много томов за последние пять лет собралось - вот пусть все объясняет.
Так чтобы на все другое у него просто не оставалось времени.

Вот тогда будет понятно, кто в этой стране президент. Уже видно, что иначе разрулить ситуацию вряд ли удастся. Вот когда Коломойский будет давать показания - тогда миссия МВФ поймет, что реприватизация ПРИВАТу не угрожает
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments