Одной фразой. Борис Акунин
Борис Акунин, писатель
О свободе в России
Алексей Навальный выйдет на свободу не раньше, чем на свободу выйдет Россия. И наоборот. Теперь это стало окончательно ясно.
Читаю отклики на последнюю речь Навльного. И думаю - как глупо было его сажать,гораздо спокойнее было бы не заметить, все затихло бы, и болото опять успокоилось.
Как глупо было разгонять студенческий Майдан в 13-м. Он умирал. Все затихло бы, и болото опять успокоилось..
А может это я просто не понимаю? Может природа диктатур такова, что они вынуждены делать глупости, которые их в конце концов и губят? И будь они способны вести себя иначе они просто перестали бы быть диктатурами. Не преувеличивайте мудрости диктаторов, но и их глупость тоже не стоит преувеличивать.