Categories:

В НАН Украины спрогнозировали снижение новых случаев COVID-19


Cреднее количество новых случаев коронавирусной болезни в Украине в течение недели 26 мая – 1 июня будет равняться 3442, об этом сообщила Национальная академия наук (НАН) Украины 25 мая.

В течение недели 2–8 июня в стране будет выявляться в среднем 2914 случаев.

По наблюдениям ученых, количество новых заражений в Украине уменьшается c начала мая.

Источник: https://gordonua.com/news/society/v-nan-ukrainy-sprognozirovali-snizhenie-novyh-sluchaev-covid-19-1555078.html


Вот читаешь ТАКОЕ и не знаешь - смеяться или плакать. Значит по наблюдениям ученых с начала мая уменьшается?



А вот по этому графику хорошо видно что с начала апреля.

Дальше идем. Значит, среднее за неделю 26 мая -1 июня составит 3442? Я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ!
Потому что 26 у нас было 3400, а сегодня 3500, среднее за два дня - 3450. Но это среда и четверг как раз зона максимума и среднее за неделю вряд ли превзойдет 3000, ну может 3100 и то очень маловероятно - этоя ничего не считал прогноз делаю на глаз.

Если получится хотя бы 3400 - буду просто поражен и буду долго извиняться - но причину пока что не понимаю, а они же считали на компьютерах... Или это так прочитал сайт ГОРДОН?

Последнее увы тоже не исключено. Но хотя бы прогноз считать можно аккуратно?