Уверенность бесчестья

Срамец, срамец! все шепчут, — вот известье!
— Эх, не тужи! уж это мой расчёт:
Подписчики мне платят за бесчестье.
/Е.А.Баратынский
Ну подписчики - это славное прошлое моего героя. Ныне у него иные, куда более надежные источники финансированья, а главные его потребители, они же и ковали успеха, - наши немолодые соотечественники, прильнувшие вечером к экранам.

Я не могу не процитировать заявления бывшего депутата, бывшего главы партии и вечного обитателя одного жилетного кармана одного отдельно взятого Рината.

>
Олег Ляшко
Я уверен, что депутат Гетманцев до сих пор находится на связи со своим шефом Сивковичем и рассматривается российскими спецслужбами на должность министра финансов в марионеточном правительстве Украины.

Видите ли - бывший депутат и вечный продажный не просто так заявляет - он, знаете ли, уверен.

Мы не станем нормальной страной, пока наемник олигарха может вот так оскорблять любого в полной уверенности в полной своей безнаказанности (разве что морду набьют, но ему морду уже публично на камеру не раз били, с него как с гуся вода). И хуже того, наш мудрий нарід его весьма вероятно опять выберет.

А пока Ляшко в Раде и в телевизоре - нам нормальной страной не стать. Он есть наглядная демонстрация того, что мудрий нарід сам даже отдаленного понятия о чести все еще не имеет.
А без нее демократию не построишь, это факт.


PS Про всяк випадок, позаяк мудрий нарід і у моєму журналі мешкає та квітне. Усе написане геть не залежить від мого ставлення до Гетманцева та його політики. Яка мені не зрозуміла і не подобається. Просто мушу зробити отаке застереження (як каже мудрий нарід це є дисклеймер)