Приговор окончательный, обжалованию не подлежит
Кассационный административный суд в составе Верховного Суда подтвердил законность распоряжения Национального банка Украины (НБУ) о проверке "ПриватБанка", в результате которой были выявлены нарушения и было принято решение о национализации финучреждения в 2016 году. Об этом 26 июля сообщает пресс-служба "ПриватБанка".
Сообщается, что на заседании 26 июля суд удовлетворил кассационную жалобу "ПриватБанка", отменил решение судов предыдущих инстанций и отказал в иске связанной с бывшими владельцами банка компании "Триантал Инвестментс ЛТД" (Triantal Investments LTD). Она требовала признать незаконным распоряжение НБУ от 17.10.2016 года о проверке "ПриватБанка".
Именно по итогам этой проверки Нацбанк выявил нарушения в работе менеджмента и действиях бывших собственников банка, после чего пришел к выводу о необходимости национализации, чтобы избежать банкротства "ПриватБанка" и сохранить финансовую стабильность в стране.
"Это окончательное судебное решение по этому делу, являющееся важной составной частью судебной борьбы государственного "ПриватБанка" с бывшими собственниками в отношении законности национализации банка", –- говорится в сообщении.
https://gordonua.com/news/money/okonchatelnoe-reshenie-verhovnyy-sud-podtverdil-zakonnost-nacionalizacii-privatbanka-1618857.html
На этом эпопея судов по ПРИВАТу закончена. Банк стал собственностьью Украины, и это уже6 окончательно