ВСУ снова ударили по Антоновскому мосту
Утром 25 августа украинские военные нанесли новые удары по Антоновскому мосту, соединяющему Херсон с левобережьем, об этом сообщает сайт УКРНИНФОРМ, ссылаясь на представителя оперативного командования «Юг» Наталью Гуменюк.
https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/3558011-vsu-snova-udarili-po-antonovskomu-mostu.html
По ее словам, для обстрела использовали артиллерию.
«ВСУ сделали все для того, чтобы оккупанты не могли использовать мост для переправки тяжелой техники и боеприпасов», - отметила Гуменюк.
Пока результаты удара еще уточняются, но командование уже располагает информацией о том, что оккупанты не могут его ни использовать, ни ремонтировать.
«Ремонтные бригады тоже эвакуированы, осознавая, что огневой контроль не прекращается», - добавила спикер.
23 августа стало известно, что после значительных повреждений Антоновского моста, соединяющего правый и левый берега Днепра вблизи Херсона, российские захватчики начали возводить понтонный мост.
Однако есть и иной взгляд на ситуацию вокруг моста, ее представляет сайт УНИАН
https://www.unian.net/war/antonovskiy-most-prodolzhaet-rabotat-hersonskiy-zhurnalist-11955258.html

Журналист из Херсона раскрыл горькую правду об Антоновском мосте
Антоновский мост через Днепр, несмотря на удары ВСУ, сохраняется достаточо "крепким" - как стратегическую артерию его строили с большим запасом прочности. Аналогично прочными являются дамба через Каховскую ГЭС и еще один Антоновский мост - железнодорожный.
Об этом рассказал журналист из Херсона Константин Рыженко в эфире Радио НВ.
"Так просто их невозможно разрушить. Даже несмотря на то количество обстрелов, которое было, сегодня утром (в четверг, 25 августа - УНИАН) было зафиксировано движение военной техники через непосредственно Антоновский мост", - сообщил журналист.
По его словам, с объективной точки зрения переправа через Антоновский мост работала практически постоянно, кроме периода сильных обстрелов - тогда мост временно перекрывали. Россияне в это время "тестировали" переправу, пуская по нему колонны легковых и грузовых автомобилей, а также тяжелую технику. Параллельно мост пытались ремонтировать.
Как несложно обнаружить, нам представляют достаточно различные описания одного и того же объекта. Какое из них правдивое - как поглядеть. Некая доля истины содержится в каждом из них.
Причем в силу воспитанного в СССР недоверия я больше верю негативу, чем позитиву. Однако не агитирую за такой подход.
Мое внимание привлекло странное противоречие: тональность текста и характер фото находятся в вопиющем противоречии: первый текст сопровождается жизнеутверждающей фотографией прекрасного моста, ну а второй...
Мораль - господа, видео и фото были и всегда будут главными средствами дезинформации и манипуляции